Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Kia представила свой самый большой кроссовер

10 сентября 2018

Компания Kia представила предсерийную версию своего самого большого кроссовера Telluride, который придет на смену модели Mohave. Товарный автомобиль дебютирует в январе на Детройтском автосалоне, а его продажи начнутся в первой половине 2019 года.

В целом кроссовер получился похожим на одноименный концепт-кар, дебютировавший в 2016 году. При этом серийный автомобиль лишился нестандартных задних дверей, открывающихся против направления движения, а также получил другую переднюю и заднюю оптику.

Автомобиль, показанный в рамках Недели моды в Нью-Йорке, получил специальное оборудование, включая шноркель, бездорожные покрышки, особые бамперы и защитные металлические пластины днища. Кроме того, на крыше кроссовера установлен багажник из алюминия и дерева.

В линейку двигателей Kia Telluride войдет шестицилиндровый бензиновый мотор. Предполагается, что речь идет о 3,3-литровом агрегате V6, который, например, на американской версии Sorento развивает 294 лошадиные силы.

Производство кроссовера наладят на предприятии в штате Джорджия. Пока не известно, появится ли Kia Telluride на европейском рынке.